Запуск производства зонтов вентиляционных кухонных

← Назад к списку
26 января 2017
Зонты вентиляционные кухонные ЗВК

ГК РОВЕН рада сообщить о расширении производимого ассортимента оборудования.

В начале этого года наша компания приступила к производству зонтов вентиляционных кухонных ЗВК (аналог местных вентиляционных отсосов).

Вытяжные зонты — это специализированное оборудование для установки на профессиональной кухне. Зонты вентиляционные кухонные ЗВК устанавливаются над тепловым оборудованием для улавливания избыточного тепла, влаги, продуктов сгорания и улучшения микроклиматических условий в рабочей зоне горячих цехов на предприятиях общественного питания. В зависимости от необходимости организации вытяжки, либо притока и вытяжки зонты изготавливаются приточно-вытяжные (ПВ) и вытяжные (В).

Выбор той или иной модели зависит от типа предприятия общепита, меню, пропускной способности. При подборе систем очистки воздуха обратите внимание на технические характеристики вытяжных зонтов. Обязательно наличие улавливателя жиров. При отсутствии жироулавливателя частицы налипают на поверхность техники и легко воспламеняются. Чтобы вентиляционные зонты прослужили долго и качественно фильтровали воздух, требуется регулярно очищать уловители моющим средством.

Зонты ЗВК представляют собой вентиляционный короб навесного типа, изготовленный из шлифованной листовой нержавеющей стали, в котором размещены устройства для вытяжной (фильтр) и приточной (рассеиватель) вентиляции. Зонты ЗВК изготавливаются 4х видов:

  • трапециальный (Т),
  • трапециальный с козырьком (ТК),
  • прямоугольный усеченный (ПУ),
  • прямоугольный (П).

Каждый из видов может быть изготовлен как в пристенном (П), так и в островном (О) исполнении.

Каждый отсос комплектуется лабиринтными фильтрамии жиросборниками (лотками для сбора жира), которые устанавливаются без использования инструмента. Для удобства установки фильтры оснащены ручками. По желанию Заказчика вместо жиросборников возможна установка сливного патрубка, для присоединения ПВХ шланга, и направления слива в канализацию; замена лабиринтных фильтров на сетчатые.

Во все зонты ЗВК ввариваются вытяжные и/или приточные патрубки круглого сечения высотой 100 мм, диаметром 250мм. Подсоединение приточной и вытяжной вентиляции к магистральному воздухопроводу производят сверху к патрубкам.

В вентиляционных отсосах типа ТК, П, ПУ предусмотрена установка потолочных светильников с галогенными лампами, или светильников с лампами дневного света. Количество светильников, их марка и расположение выключателя оговариваются при заказе.

Приглашаем посетить наш офис по адресу: г. Белгород, ул. Рабочая, 8. Вы также можете позвонить по телефону +7 4722 402 052, наши специалисты ответят на все ваши вопросы. Офисы РОВЕН в других городах →

С уважением,
группа компаний РОВЕН